Духовенство храма

Иеромонах Афанасий (Иванов Александр Сергеевич)

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках.

   
  • Дата рождения: 24 Сентября 1983 г.
  • Дата хиротонии в иеродиакона: 11 Апреля 2012 г.
  • Дата хиротонии в иеромонаха: 21 Июля 2013 г.
  • Дата пострига: 30 Марта 2012 г.
  • День ангела: 15/28 Октября

Биография:

Иеромонах Афанасий (Иванов Александр Сергеевич), родился в городе Москве 24.09.1983 г. После окончания школы поступил в "МАТИ"-РГТУ им. К. Э. Циолковского. Работал в ОАО "Банк Москвы". В 2006-2011 гг. обучался в Перервинской духовной семинарии. В 2011-2013 гг. обучался в магистратуре, в 2013-2016 гг. - в аспирантуре Московской духовной академии. Кандидат богословия. Пострижен в монашество 30 марта 2012 года в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с наречение имени Афанасий в честь святителя Афанасия, епископа Ковровского, исповедника. День тезоименитства 15/28 октября.

31 января 2019 года назначен указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках г. Москвы.

Протоиерей Василий Клочков

   
  • Дата рождения: 04 Ноября 1964 г.
  • День тезоименитства: 28 Ноября/ 11 Декабря
  • Хиротонисан во диакона: 22 Мая 1994 г. Епископом Дмитровским Филаретом (Карагодиным)
  • Хиротонисан во иерея: 02 Марта 1996 г. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II
  • Сан в настоящее время: протоиерей
  • Духовное образование: Московская Духовная семинария. 1995 г.
  • Светское образование: Высшее
  • Награды: набедренник-1998 г., камилавка-2001 г., наперсный крест-2006 г., сан протоиерея- 2009 г., Палица - 2018 г.

Иерей Александр Подпалов

   
  • Дата рождения: 09 Октября 1967 г.
  • День тезоименитства: 23 Ноября/ 6 Декабря
  • Хиротонисан во диакона: 16 Апреля 2006 г. Епископом Красногорским Саввой (Волковым)
  • Хиротонисан во иерея: 21 Апреля 2013 г. Епископом Выборгским и Приозерским Игнатием (Пуниным)
  • Сан в настоящее время: иерей
  • Духовное образование: Московская Духовная семинария. 1995 г.
  • Светское образование: Высшее
  • Награды: Двойной орарь 2011 г. Набедренник, камилавка-2015 г.

Иерей Димитрий Сериков

 
  • Дата рождения: 18 Августа 1981 г.
  • День тезоименитства: 21 сентября/ 4 октября
  • Хиротонисан во диакона: 4 Февраля 2006 г. Епископом Никоном (Мироновым)
  • Хиротонисан во иерея: 19 Августа 2014 г. Епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном (Шатовым)
  • Сан в настоящее время: иерей
  • Духовное образование: Московская Духовная семинария.
  • Светское образование: Высшее
  • Награды: Двойной орарь 2013 г., Набедренник, камилавка-2015 г. Наперсный крест 2018 г.

Протодиакон Александр Каргин

 
  • Дата рождения: 23 Марта 1954 г.
  • День тезоименитства: 30 августа/ 12 сентября
  • Хиротонисан во диакона: 15 Февраля 1991 г. митрополитом Ставропольским и Бакинским Гедеоном (Докукиным)
  • Сан в настоящее время: протодиакон
  • Духовное образование: Московская Духовная семинария.
  • Светское образование: Высшее
  • Награды: Двойной орарь 1998 г. сан протодиакона 2006 г. камилавка 2015 Медаль Преподобного Сергия Радонежского I степени 2004 г., Орден Св.блгв.кн. Даниила Московского III степени 2009 г.

Иерей Георгий Фирсов

  • Дата рождения: 21 ноября 1988 г.
  • Дата дьяконской хиротонии: 29 мая 2011 г.
  • Дата иерейской хиротонии: 2 мая 2014 г.
  • День ангела: 16 ноября

Биография: 

Родился 21 ноября 1988 г. в Волгоградской обл. В 2005 году окончил среднюю школу 1986 г. Москвы. С 2006-2011 гг. обучался на богословско-пастырском факультете Перервинской духовной семинарии. 

29 мая 2011 г. в храме свт. Мартина Исповедника г. Москвы архиепископом Истринским Арсением рукоположен во диакона. 

С 2012-2014 гг. обучался на магистерском отделении Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых Кирилла и Мефодия.

2 мая 2014 г. в храме Воскресения Христова Покровского женского монастыря г. Москвы

Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом рукоположен во иерея.

С 20 июня 2019 г. назначен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом штатным клириком храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках.

По благословению управляющего Восточным викариатством епископа Пантелеимона с 2017 г. назначен ответственным за социальное служение при 70 ГКБ и роддоме при 36 ГКБ г. Москвы.